您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
云南白癜风能治愈吗
嘉兴在线新闻网     2017-10-20 21:57:31     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
云南白癜风能治愈吗,烟台白癜风主要危害,北京治白癜风好的公立医院,安徽白癜风会传染吗,临沂能否根治白癜风 ,广东治白癜风的中医,喀什白癜风医院

  “我家住在城南新区盛世漆园,小区的自来水有很多杂质,这种水让老百姓怎么喝?”近日,一名安徽网友发帖投诉小区用水杂质多,水是黑色的,无法安全饮用。希望相关部门能尽快处理,保障居民安全用水。

  中共亳州市委办公室对此作出回复表示,由于前期供水管网沉积杂质较多,遇水压不稳等情况,泥沙等杂质被自来水冲起,造成用户端出现水质浑浊的情况。对此,自来水厂对该片区市政供水管网进行了排污处理,并安排物业公司对小区内二次加压设备进行清洗。目前该小区水质已恢复正常。

  【网民留言】

  我是来自安徽省蒙城县的群众,现在家住在城南新区盛世漆园,上个月自来水发黑事件一直到现在还是有很大的杂质,这种水让老百姓怎么吃。水是生命的源泉,现在的水别说饮用了,就连洗脸都不敢用。希望相关部门能尽快处理,保障居民安全用水。

  答复意见:

  网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成蒙城县委认真调查处理。现回复如下: 经查:蒙城县盛世漆园小区一期位于城南新区濮水路北侧、逍遥公园东侧。由于前期供水管网沉积杂质较多,遇水压不稳等情况,泥沙等杂质被自来水冲起,造成用户端出现水质浑浊的情况。 对此,蒙城县自来水厂对该片区市政供水管网进行了排污处理,并安排物业公司对小区内二次加压设备进行清洗。目前该小区水质已恢复正常。相关情况,请与蒙城县自来水厂联系(联系人:单峰,电话:13515697568)。 感谢您对我们工作的监督和支持!

  【网民留言】

  我是在宿州金鼎华府买房子的业主,本来合同订于2015年交房,至今没交。

  答复意见:

  网友,您好! 看到您在人民网给省委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下: 经查,宿州市金鼎花园项目二期建筑面积7.8万平方米,其中住宅464套(其中安置房126套),非住宅1.5万平方米,合同约定交房日期为2015年12月底。该项目因开发企业债务纠纷、资金链断裂等因素导致工程款支付不到位,剩余房源被司法查封。该项目已被列入宿州市政府调度的停缓建房地产项目,目前正在进行室内电梯、门窗安装、水电消防等扫尾工程施工。政府有关部门将督促当事方积极协调落实资金,安排后续建设;法院将依法推进项目司法处置。 感谢您对我们工作的支持!

  【网民留言】

  我是郎溪中学的一名学生,我们郎溪中学在7月5号完成本学期的期末考试。将于7月6号晚回去上课。并且在7月7号正式进行强制补课。长达40多天,并且每天收取80元的高额费用。我们高二的暑假本来就是用来调整自己心态休息。而学校竟然要进行40多天的补课,使我们得不到休息。

  答复意见:

  网友您好! 留言收悉。市教体局认真调查核实,并答复如下: 经查,2016—2017学年第二学期,郎溪中学因在中考、高考和高二学业水平测试工作中承担考场设置和监考任务,造成今年6月份学生频繁放假,耽误了课程教学,迫于高考的压力,2018届部分高三学生家长强烈要求学校把耽误的时间补回来。鉴于以上原因,郎溪中学拟在放暑假之初,对2018届高三学生开展针对性的补缺补差工作,以赶上教学进度。 根据市教体局2016—2017学年度教学时间统一安排,全市普通高中于7月10日开始放暑假。7月6日晚开始,郎溪中学组织高二学生进行暑假补课,违反了省教育厅规范办学行为的有关规定。 市教体局发现郎溪中学违规补课现象以后,立即要求郎溪县教体局责令学校立即停止暑假补课行为,并认真做好停课后的家校衔接和安全教育工作,确保所有学生安全离校。截至7月12日下午,全市各普通高中已全部停止补课,学生安全离校。7月13-14日,市教体局组织暗访组由纪工委负责同志带队对部分普通高中进行检查,没有发现补课现象。 市教体局6月19日下发的《关于2017年暑假工作及2017—2018学年度教学时间安排的通知》(教基〔2017〕49号)明确规定,“禁止任何学校和教师以任何名目利用寒暑假、双休日、晚自习组织学生集体补课。任何学校不得将校园校舍、设施设备等办学资源租借给社会机构或个人补课办班。任何在职教师不得参与社会机构或个人举办的补习班补习活动。教育主管部门将加大明查暗访力度,发现违规补课,严肃查处。” 市教体局将进一步督促全市各中小学严格执行省、市教育主管部门关于严禁利用假期补课的规定,不断规范办学行为,办人民满意的教育。 感谢您对我市教育工作的关心,如对调查处理有何意见,请与市教体局联系。欢迎您继续对我市的教育工作提出宝贵意见。联系人:宣城市教体局基础教育科方建福;联系电话:0563—3033017。

  【网民留言】

  我是涡阳新地名门小区的住户,以前我们小区物业搭车收费收410元才给开证明到燃气公司才能办理燃气开通,到燃气公司交100元给予安装。经过我们的投诉,相关部门已经制止物业公司乱收费,不再收任何费用就给开证明,然而燃气公司却要我们交400多才给开通,其他小区才100元,以前物业收400多元的时候,燃气公司只收100元,现在物业不收钱了却问我们要表费。


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
黄陵白癜风医院